HomoWiki:Impressum: Unterschied zwischen den Versionen

Aus HomoWiki
Zur Navigation springen Zur Suche springen
(Das Klargestellt.)
(Update)
Zeile 25: Zeile 25:
 
{|
 
{|
 
| colspan="2" | [mailto:vorstand@gay-web.de Der Vorstand]
 
| colspan="2" | [mailto:vorstand@gay-web.de Der Vorstand]
|-
 
| [mailto:wolfgang@gay-web.de Wolfgang Burkhard] || [mailto:werbung@gay-web.de Werbung] / [mailto:sponsoring@gay-web.de Sponsoring]
 
 
|-
 
|-
 
| [mailto:christian@hamburg.gay-web.de Christian Kühn] || [mailto:buchhaltung@gay-web.de Finanzen] / Systemadministration
 
| [mailto:christian@hamburg.gay-web.de Christian Kühn] || [mailto:buchhaltung@gay-web.de Finanzen] / Systemadministration
 
|-
 
|-
 
| [mailto:stefan@berlin.gay-web.de Stefan Reck] || [mailto:presse@gay-web.de Presse] / Öffentlichkeit / Vorstandssprecher
 
| [mailto:stefan@berlin.gay-web.de Stefan Reck] || [mailto:presse@gay-web.de Presse] / Öffentlichkeit / Vorstandssprecher
|-
 
| [mailto:philipp@hamburg.gay-web.de Philipp Harms] || Werbung / Buchhaltung
 
 
|-
 
|-
 
| [mailto:sven@gay-web.de Sven Ludwig] || [mailto:mitgliederbetreuung@gay-web.de Mitgliederbetreuung] / Bundesweite Vernetzung
 
| [mailto:sven@gay-web.de Sven Ludwig] || [mailto:mitgliederbetreuung@gay-web.de Mitgliederbetreuung] / Bundesweite Vernetzung

Version vom 4. April 2013, 13:26 Uhr

HomoWiki ist ein Projekt von gay-web e.V. und gay-web.de

  • Die Artikel werden von angemeldeten Benutzern verfasst. Die jeweiligen Autoren eines Artikels sind unter dem Karteireiter "Versionen/Autoren" ersichtlich. Jeder Benutzer hat eine Diskussionsseite, manche sind auch über die integrierte Mailfunktion erreichbar.
  • Inhaltlich Verantwortlicher für www.homowiki.de gem. § 10 Abs. 3 MDStV sowie V.i.S.d.P ist

Christian Kühn
c/o gay-web e.V.

Borgweg 8
22303 Hamburg

Tel. 0700 429 932 33 (0700 gay-web.de)
Fax. 0700 429 932 32 (0700 gay-web-fax)

  • Vereinsregister Hamburg: 69 VR 15 131
  • Bankverbindung:
    gay-web e.V.
    Konto: 2020271800
    BLZ: 430 609 67 - GLS Bank

gay-web e.V. ist Mitglied der Homosexuellen Selbsthilfe e.V. und des Deutschen Paritätischen Wohlfahrtverbandes DPWV LV Hamburg.

Die aktuelle Vereinssatzung findet ihr auf unserem Bundesserver.

Der Vorstand
Christian Kühn Finanzen / Systemadministration
Stefan Reck Presse / Öffentlichkeit / Vorstandssprecher
Sven Ludwig Mitgliederbetreuung / Bundesweite Vernetzung
  • Allgemeine Hinweise:
    Hinweise zu Hyperlinks/Verweisen und der Haftung auf gay-web.de, zu interaktiven Inhalten und Email bzw. Spamming können hier eingesehen werden.
  • Datenschutz:
    Der Datenschutz ist uns wichtig. Hinweise zum Umgang mit Daten bei gay-web.de können hier entnommen werden.