Events: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
| Zeile 64: | Zeile 64: | ||
| | | | ||
|Köln | |Köln | ||
|Funtreffen der [http://www. | |Funtreffen der [http://www.funtreffen.eu/ Schwulen Eisenbahnfreunde] | ||
|- | |- | ||
|26. Mai | |26. Mai | ||
| Zeile 132: | Zeile 132: | ||
|London | |London | ||
|[[Various Voices]] - europäisches Chorfestival | |[[Various Voices]] - europäisches Chorfestival | ||
|- | |||
|28.Mai - 1.Juni | |||
| | |||
|Hamburg | |||
|Funtreffen der [http://www.funtreffen.eu/ Schwulen Eisenbahnfreunde] | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|<font size="4"><b>2010</b></font> | |||
| | |||
|- | |||
|20.-24. Mai | |||
| | |||
|Nürnberg | |||
|Funtreffen der [http://www.funtreffen.eu/ Schwulen Eisenbahnfreunde] | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|<font size="4"><b>2011</b></font> | |||
| | |||
|- | |||
|9.-13. Juni | |||
| | |||
|Wien (Österreich) | |||
|Funtreffen der [http://www.funtreffen.eu/ Schwulen Eisenbahnfreunde] | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|<font size="4"><b>2012</b></font> | |||
| | |||
|- | |||
|24.-28. Mai | |||
| | |||
|Lausanne/Schweiz | |||
|Funtreffen der [http://www.funtreffen.eu/ Schwulen Eisenbahnfreunde] | |||
|} | |} | ||
Version vom 10. Juli 2011, 10:39 Uhr
Überregionale Events
Gay Life und Kultur
| 2007 | |||||
| 27. Januar | Wien | 10. Wiener Regenbogen-Ball 2007 | |||
| 8.-18. Februar | Berlin | Teddy-Award und Berlinale | |||
| 15.-20. Februar | Köln | Karneval | |||
| 2.-4. März | Mannheim | Wahl des Mr. Leather Baden-Württemberg | |||
| 7.-11. März | München | Starkbierfest des MLC mit Wahl des Bavarian Mr. Leather (8. März) | |||
| 23.-25. März | Frankfurt | German Bear and Leatherdays | |||
| 24. März | Münster | 10. Huren- und Schwulenball (HuSch-Ball) | |||
| 5.-9. April | Berlin | BLF Ostertreffen mit Wahl des German Mr. Leather | |||
| 29.-30. April | Amsterdam | Königinnentag | |||
| 16. Mai - 10, Juni | Köln | Sommerblut 2007 - Internationales schwul-lesbisches Kulturfestival | |||
| 24.-28. Mai | Köln | Funtreffen der Schwulen Eisenbahnfreunde | |||
| 26. Mai | Wien | 15. Life Ball | |||
| 8.-15. August | Hamburg | Ledertreffen | |||
| 1. September | Berlin | Folsom Europe - Fetisch-Straßenfest | |||
| 20.-24. September | München | Internationales Oktoberfest-Treffen | |||
| 2.-7. Oktober | Karlsruhe | 14. lesbisch-schwule Filmtage | |||
| 16.-21. Oktober | Hamburg | Lesbisch-Schwule Filmtage | |||
| 19. Oktober | Berlin | HustlaBall | |||
| 17. November | Düsseldorf | amitabha - Club & Lounge | Jeden 3. Samstag im Monat! | amitabha Club & Lounge for Gays & Friends | |
| 24. November | Köln | Wahl des Mr. Bear Germany | |||
| 1. Dezember | Köln | Cologne Life - Gala zum Welt-AIDS-Tag im Maritim Hotel | |||
| 2009 | |||||
| 1.-4. Mai | London | Various Voices - europäisches Chorfestival | |||
| 28.Mai - 1.Juni | Hamburg | Funtreffen der Schwulen Eisenbahnfreunde | |||
| 2010 | |||||
| 20.-24. Mai | Nürnberg | Funtreffen der Schwulen Eisenbahnfreunde | |||
| 2011 | |||||
| 9.-13. Juni | Wien (Österreich) | Funtreffen der Schwulen Eisenbahnfreunde | |||
| 2012 | |||||
| 24.-28. Mai | Lausanne/Schweiz | Funtreffen der Schwulen Eisenbahnfreunde |
Sport
| 2007 | |||
| 16.-18. Februar | Wien | Vienna Valentine 2007 - Internationales Masters-Schwimmturnier | |
| 31. März | Düsseldorf | Düssel Cup - schwul-lesbisches Multisportturnier | |
| 7. Juni | Köln | Come-Together-Cup - Schwul-lesbisches Fußball-Benefizturnier | |
| 16. Juni | Essen | Come-Together-Cup - Schwul-lesbisches Fußball-Benefizturnier | |
| 7. Juli | Berlin | Come-Together-Cup - Schwul-lesbisches Fußball-Benefizturnier | |
| 12.-15. Juli | Antwerpen | EuroGames 2007 | |
| 26.-29. Juli | München | 9. König Ludwig Cup - Tennis- Weltranglistenturnier | |
| 2008 | |||
| Barcelona | EuroGames | ||
| 2009 | |||
| 1.-8. August | Kopenhagen | Outgames | |
| 2010 | |||
| 31. Juli - 7. August | Köln | Gay Games Cologne: Be part of it! |