Events: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
|||
| (5 dazwischenliegende Versionen von 4 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 19: | Zeile 19: | ||
| | | | ||
|Berlin | |Berlin | ||
|[http:// | |[http://www.teddyaward.org Teddy-Award und Berlinale] | ||
|- | |- | ||
|15.-20. Februar | |15.-20. Februar | ||
| Zeile 64: | Zeile 64: | ||
| | | | ||
|Köln | |Köln | ||
|Funtreffen der [http://www. | |Funtreffen der [http://www.funtreffen.eu/ Schwulen Eisenbahnfreunde] | ||
|- | |- | ||
|26. Mai | |26. Mai | ||
| Zeile 85: | Zeile 85: | ||
|München | |München | ||
|[[Internationales Oktoberfest-Treffen]] | |[[Internationales Oktoberfest-Treffen]] | ||
|- | |||
|2.-7. Oktober | |||
| | |||
|Karlsruhe | |||
|14. lesbisch-schwule [http://www.filmtage-karlsruhe.de/ Filmtage] | |||
|- | |- | ||
|16.-21. Oktober | |16.-21. Oktober | ||
| Zeile 95: | Zeile 100: | ||
|Berlin | |Berlin | ||
|[http://www.hustlaball.de HustlaBall] | |[http://www.hustlaball.de HustlaBall] | ||
|- | |||
|17. November | |||
| | |||
|Düsseldorf | |||
|'''amitabha''' - Club & Lounge | |||
|Jeden 3. Samstag im Monat! | |||
|[http://www.amitabha-club.de amitabha Club & Lounge for Gays & Friends] | |||
|- | |- | ||
|24. November | |24. November | ||
| Zeile 105: | Zeile 117: | ||
|Köln | |Köln | ||
|[http://www.colognelife-gala.de/ Cologne Life] - Gala zum Welt-AIDS-Tag im Maritim Hotel | |[http://www.colognelife-gala.de/ Cologne Life] - Gala zum Welt-AIDS-Tag im Maritim Hotel | ||
|- | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|<font size="4"><b>2009</b></font> | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|1.-4. Mai | |||
| | |||
|London | |||
|[[Various Voices]] - europäisches Chorfestival | |||
|- | |||
|28.Mai - 1.Juni | |||
| | |||
|Hamburg | |||
|Funtreffen der [http://www.funtreffen.eu/ Schwulen Eisenbahnfreunde] | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|<font size="4"><b>2010</b></font> | |||
| | |||
|- | |||
|20.-24. Mai | |||
| | |||
|Nürnberg | |||
|Funtreffen der [http://www.funtreffen.eu/ Schwulen Eisenbahnfreunde] | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|<font size="4"><b>2011</b></font> | |||
| | |||
|- | |||
|9.-13. Juni | |||
| | |||
|Wien/Österreich | |||
|Funtreffen der [http://www.funtreffen.eu/ Schwulen Eisenbahnfreunde] | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|<font size="4"><b>2012</b></font> | |||
| | |||
|- | |||
|24.-28. Mai | |||
| | |||
|Lausanne/Schweiz | |||
|Funtreffen der [http://www.funtreffen.eu/ Schwulen Eisenbahnfreunde] | |||
|} | |} | ||
| Zeile 155: | Zeile 228: | ||
|München | |München | ||
|[[König Ludwig Cup|9. König Ludwig Cup]] - Tennis- Weltranglistenturnier | |[[König Ludwig Cup|9. König Ludwig Cup]] - Tennis- Weltranglistenturnier | ||
|- | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |- | ||
|<font size="4"><b>2008</b></font> | |<font size="4"><b>2008</b></font> | ||
| Zeile 164: | Zeile 242: | ||
|Barcelona | |Barcelona | ||
|[[Eurogames|EuroGames]] | |[[Eurogames|EuroGames]] | ||
|- | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |- | ||
|<font size="4"><b>2009</b></font> | |<font size="4"><b>2009</b></font> | ||
| Zeile 173: | Zeile 256: | ||
|Kopenhagen | |Kopenhagen | ||
|[[Outgames]] | |[[Outgames]] | ||
|- | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |- | ||
|<font size="4"><b>2010</b></font> | |<font size="4"><b>2010</b></font> | ||
Aktuelle Version vom 10. Juli 2011, 10:40 Uhr
Überregionale Events
Gay Life und Kultur
| 2007 | |||||
| 27. Januar | Wien | 10. Wiener Regenbogen-Ball 2007 | |||
| 8.-18. Februar | Berlin | Teddy-Award und Berlinale | |||
| 15.-20. Februar | Köln | Karneval | |||
| 2.-4. März | Mannheim | Wahl des Mr. Leather Baden-Württemberg | |||
| 7.-11. März | München | Starkbierfest des MLC mit Wahl des Bavarian Mr. Leather (8. März) | |||
| 23.-25. März | Frankfurt | German Bear and Leatherdays | |||
| 24. März | Münster | 10. Huren- und Schwulenball (HuSch-Ball) | |||
| 5.-9. April | Berlin | BLF Ostertreffen mit Wahl des German Mr. Leather | |||
| 29.-30. April | Amsterdam | Königinnentag | |||
| 16. Mai - 10, Juni | Köln | Sommerblut 2007 - Internationales schwul-lesbisches Kulturfestival | |||
| 24.-28. Mai | Köln | Funtreffen der Schwulen Eisenbahnfreunde | |||
| 26. Mai | Wien | 15. Life Ball | |||
| 8.-15. August | Hamburg | Ledertreffen | |||
| 1. September | Berlin | Folsom Europe - Fetisch-Straßenfest | |||
| 20.-24. September | München | Internationales Oktoberfest-Treffen | |||
| 2.-7. Oktober | Karlsruhe | 14. lesbisch-schwule Filmtage | |||
| 16.-21. Oktober | Hamburg | Lesbisch-Schwule Filmtage | |||
| 19. Oktober | Berlin | HustlaBall | |||
| 17. November | Düsseldorf | amitabha - Club & Lounge | Jeden 3. Samstag im Monat! | amitabha Club & Lounge for Gays & Friends | |
| 24. November | Köln | Wahl des Mr. Bear Germany | |||
| 1. Dezember | Köln | Cologne Life - Gala zum Welt-AIDS-Tag im Maritim Hotel | |||
| 2009 | |||||
| 1.-4. Mai | London | Various Voices - europäisches Chorfestival | |||
| 28.Mai - 1.Juni | Hamburg | Funtreffen der Schwulen Eisenbahnfreunde | |||
| 2010 | |||||
| 20.-24. Mai | Nürnberg | Funtreffen der Schwulen Eisenbahnfreunde | |||
| 2011 | |||||
| 9.-13. Juni | Wien/Österreich | Funtreffen der Schwulen Eisenbahnfreunde | |||
| 2012 | |||||
| 24.-28. Mai | Lausanne/Schweiz | Funtreffen der Schwulen Eisenbahnfreunde |
Sport
| 2007 | |||
| 16.-18. Februar | Wien | Vienna Valentine 2007 - Internationales Masters-Schwimmturnier | |
| 31. März | Düsseldorf | Düssel Cup - schwul-lesbisches Multisportturnier | |
| 7. Juni | Köln | Come-Together-Cup - Schwul-lesbisches Fußball-Benefizturnier | |
| 16. Juni | Essen | Come-Together-Cup - Schwul-lesbisches Fußball-Benefizturnier | |
| 7. Juli | Berlin | Come-Together-Cup - Schwul-lesbisches Fußball-Benefizturnier | |
| 12.-15. Juli | Antwerpen | EuroGames 2007 | |
| 26.-29. Juli | München | 9. König Ludwig Cup - Tennis- Weltranglistenturnier | |
| 2008 | |||
| Barcelona | EuroGames | ||
| 2009 | |||
| 1.-8. August | Kopenhagen | Outgames | |
| 2010 | |||
| 31. Juli - 7. August | Köln | Gay Games Cologne: Be part of it! |