Events: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 105: | Zeile 105: | ||
|Köln | |Köln | ||
|[http://www.colognelife-gala.de/ Cologne Life] - Gala zum Welt-AIDS-Tag im Maritim Hotel | |[http://www.colognelife-gala.de/ Cologne Life] - Gala zum Welt-AIDS-Tag im Maritim Hotel | ||
|- | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|<font size="4"><b>2009</b></font> | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|1.-4. Mai | |||
| | |||
|London | |||
|[[Various Voices]] - europäisches Chorfestival | |||
|} | |} | ||
| Zeile 155: | Zeile 170: | ||
|München | |München | ||
|[[König Ludwig Cup|9. König Ludwig Cup]] - Tennis- Weltranglistenturnier | |[[König Ludwig Cup|9. König Ludwig Cup]] - Tennis- Weltranglistenturnier | ||
|- | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |- | ||
|<font size="4"><b>2008</b></font> | |<font size="4"><b>2008</b></font> | ||
| Zeile 164: | Zeile 184: | ||
|Barcelona | |Barcelona | ||
|[[Eurogames|EuroGames]] | |[[Eurogames|EuroGames]] | ||
|- | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |- | ||
|<font size="4"><b>2009</b></font> | |<font size="4"><b>2009</b></font> | ||
| Zeile 173: | Zeile 198: | ||
|Kopenhagen | |Kopenhagen | ||
|[[Outgames]] | |[[Outgames]] | ||
|- | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |- | ||
|<font size="4"><b>2010</b></font> | |<font size="4"><b>2010</b></font> | ||
Version vom 26. Dezember 2006, 23:03 Uhr
Überregionale Events
Gay Life und Kultur
| 2007 | |||
| 27. Januar | Wien | 10. Wiener Regenbogen-Ball 2007 | |
| 8.-18. Februar | Berlin | Teddy-Award und Berlinale | |
| 15.-20. Februar | Köln | Karneval | |
| 2.-4. März | Mannheim | Wahl des Mr. Leather Baden-Württemberg | |
| 7.-11. März | München | Starkbierfest des MLC mit Wahl des Bavarian Mr. Leather (8. März) | |
| 23.-25. März | Frankfurt | German Bear and Leatherdays | |
| 24. März | Münster | 10. Huren- und Schwulenball (HuSch-Ball) | |
| 5.-9. April | Berlin | BLF Ostertreffen mit Wahl des German Mr. Leather | |
| 29.-30. April | Amsterdam | Königinnentag | |
| 16. Mai - 10, Juni | Köln | Sommerblut 2007 - Internationales schwul-lesbisches Kulturfestival | |
| 24.-28. Mai | Köln | Funtreffen der Schwulen Eisenbahnfreunde | |
| 26. Mai | Wien | 15. Life Ball | |
| 8.-15. August | Hamburg | Ledertreffen | |
| 1. September | Berlin | Folsom Europe - Fetisch-Straßenfest | |
| 20.-24. September | München | Internationales Oktoberfest-Treffen | |
| 16.-21. Oktober | Hamburg | Lesbisch-Schwule Filmtage | |
| 19. Oktober | Berlin | HustlaBall | |
| 24. November | Köln | Wahl des Mr. Bear Germany | |
| 1. Dezember | Köln | Cologne Life - Gala zum Welt-AIDS-Tag im Maritim Hotel | |
| 2009 | |||
| 1.-4. Mai | London | Various Voices - europäisches Chorfestival |
Sport
| 2007 | |||
| 16.-18. Februar | Wien | Vienna Valentine 2007 - Internationales Masters-Schwimmturnier | |
| 31. März | Düsseldorf | Düssel Cup - schwul-lesbisches Multisportturnier | |
| 7. Juni | Köln | Come-Together-Cup - Schwul-lesbisches Fußball-Benefizturnier | |
| 16. Juni | Essen | Come-Together-Cup - Schwul-lesbisches Fußball-Benefizturnier | |
| 7. Juli | Berlin | Come-Together-Cup - Schwul-lesbisches Fußball-Benefizturnier | |
| 12.-15. Juli | Antwerpen | EuroGames 2007 | |
| 26.-29. Juli | München | 9. König Ludwig Cup - Tennis- Weltranglistenturnier | |
| 2008 | |||
| Barcelona | EuroGames | ||
| 2009 | |||
| 1.-8. August | Kopenhagen | Outgames | |
| 2010 | |||
| 31. Juli - 7. August | Köln | Gay Games Cologne: Be part of it! |