CSD Nordamerika: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
(+Denver +Montreal +Philadelphia +Vancouver +Washington) |
(+Key West) |
||
| Zeile 27: | Zeile 27: | ||
|Boston | |Boston | ||
|[http://www.bostonpride.org/ Gay Pride Boston] (Parade 9.6.) | |[http://www.bostonpride.org/ Gay Pride Boston] (Parade 9.6.) | ||
|- | |||
|2.-10. Juni | |||
|USA - FL | |||
|Key West | |||
|[http://www.pridefestkeywest.com/ PrideFest Key West] (Parade: 9.6.) | |||
|- | |- | ||
|2.-10. Juni | |2.-10. Juni | ||
| Zeile 125: | Zeile 130: | ||
<!-- | <!-- | ||
|- | |- | ||
|24. Juni | |24. Juni | ||
Version vom 21. April 2007, 12:12 Uhr
CSD-Termine Nordamereika, geordnet nach Datum.
Termine aus Deutschland, Europa und dem Rest der Welt findest du auf eigenen Seiten.
| 2007 | |||
| 10.-11. März | USA - FL | Fort Lauderdale | PrideFest Fort Lauderdale |
| 14. - 15. April | USA - AZ | Phoenix | Phoenix Pride |
| 7.-13. Mai | USA - NV | Las Vegas | Las Vegas Pride |
| 1.-10. Juni | USA - MS | Boston | Gay Pride Boston (Parade 9.6.) |
| 2.-10. Juni | USA - FL | Key West | PrideFest Key West (Parade: 9.6.) |
| 2.-10. Juni | USA | Washington D.C. | Capital Pride (Parade 9.6.) |
| 3. Juni | USA - AR | Little Rock | Capital Pride |
| 8.-10. Juni | USA - CA | Los Angeles | LA Pride Celebration |
| 9. Juni | Mexiko | Tijuana | Tijuana Pride |
| 10. Juni | USA - NY | Long Island | Long Island Pride Rally |
| 10. Juni | USA - PA | Philadelphia | Pride Day and Festival Philadelphia |
| 15. - 18. Juni | Kanada | Montreal | Gay Pride Montreal |
| 15.-24. Juni | Kanada | Toronto | Prideweek Toronto (Parade 24.6.) |
| 17.-24. Juni | USA - NY | New York | Hertiage of Pride (The march 24.6.) |
| 22.-24. Juni | USA - GA | Atlanta | Atlanta Pride Fest |
| 22.-24. Juni | USA - WA | Seattle | Seattle Pride |
| 23. Juni | Mexiko | Guadalajara | Marcha De La Diversidad |
| 23. Juni | USA - TX | Houston | Pride Houston |
| 23.-24. Juni | USA - CA | San Francisco | San Francisco Pride |
| 23.-24. Juni | USA - CO | Denver | Denver Pride Fest |
| 24. Juni | USA - IL | Chicago | Chicago Pride |
| 30. Juni - 1. Juli | USA - MO | St. Louis | St. Louis PrideFest |
| 20.-22. Juli | USA - CA | San Diego | San Diego Pride |
| 28. Juli - 6. Juli | Kanada | Vancouver | Vancouver Pride Festival |