CSD Welt: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 18: | Zeile 18: | ||
|Manila | |Manila | ||
|Manila Pride | |Manila Pride | ||
|- | |||
|6.-12. August | |||
|Israel | |||
|Jerusalem | |||
|[http://www.gay.org.il/joh/eng/WPJ.htm Worldpride 2006] | |||
|- | |||
|16.-23. September | |||
|Südafrika | |||
|Johannesburg | |||
|[http://www.sapride.org/ African Pride] | |||
|- | |||
|28. Oktober -5. November | |||
|Thailand | |||
|Bangkok | |||
|[http://www.pridefestival.org/ Bangkok Pride Festival] | |||
|- | |||
|1. Dezember | |||
|Thailand | |||
|Pattaya | |||
|[http://www.pattayagayfestival.com/ Pattaya Gay Festival] | |||
|} | |||
=== 2007 === | |||
{| | |||
|1.-4. Februar | |||
|Thailand | |||
|Phuket | |||
|[http://www.phuketgaypridefestival.com/ Gay Pride Phuket] | |||
|} | |} | ||
Version vom 12. Mai 2006, 00:33 Uhr
CSD-Termine weltweit, geordnet nach Datum.
Termine aus Deutschland, Europa und Nordamerika findest du auf eigenen Seiten.
2006
| 4. März | Australien | Sidney | Mardi Gras |
| 24. Juni | Brasilien | Sao Paulo | Sao Paulo Pride |
| 24. Juni | Philippinen | Manila | Manila Pride |
| 6.-12. August | Israel | Jerusalem | Worldpride 2006 |
| 16.-23. September | Südafrika | Johannesburg | African Pride |
| 28. Oktober -5. November | Thailand | Bangkok | Bangkok Pride Festival |
| 1. Dezember | Thailand | Pattaya | Pattaya Gay Festival |
2007
| 1.-4. Februar | Thailand | Phuket | Gay Pride Phuket |