CSD Welt: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
(Salvador ergänzt) |
||
| Zeile 27: | Zeile 27: | ||
|Jerusalem | |Jerusalem | ||
|[http://www.gay.org.il/joh/eng/WPJ.htm Worldpride 2006] | |[http://www.gay.org.il/joh/eng/WPJ.htm Worldpride 2006] | ||
|- | |||
|3. September | |||
|Brasilien | |||
|Salvador | |||
|[http://www.ggb.org.br/pride_setembro.html Salvador Pride] | |||
|- | |- | ||
|16.-23. September | |16.-23. September | ||
Version vom 24. Mai 2006, 20:45 Uhr
CSD-Termine weltweit, geordnet nach Datum.
Termine aus Deutschland, Europa und Nordamerika findest du auf eigenen Seiten.
| 2006 | |||
| 4. März | Australien | Sidney | Mardi Gras |
| 24. Juni | Brasilien | Sao Paulo | Sao Paulo Pride |
| 24. Juni | Philippinen | Manila | Manila Pride |
| 6.-12. August | Israel | Jerusalem | Worldpride 2006 |
| 3. September | Brasilien | Salvador | Salvador Pride |
| 16.-23. September | Südafrika | Johannesburg | African Pride |
| 28. Oktober - 5. November | Thailand | Bangkok | Bangkok Pride Festival |
| 1. Dezember | Thailand | Pattaya | Pattaya Gay Festival |
| 2007 | |||
| 1.-4. Februar | Thailand | Phuket | Gay Pride Phuket |